вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес ребенку 12 лет мальчику




Чтобы обойти препятствия, ведущие к избыточному весу, я не буду советовать то, что повторяют уже несколько десятилетий. Все эти советы хороши. Единственное, чего в них не хватает, так это ответа на вопрос: как достичь желаемых изменений? Ключом здесь является осознанность, потому что нас всех приучили вредить своему здоровью тем, что мы:

● используем пищу для достижения эмоционального комфорта, для смягчения напряжения повседневной жизни;

● едим автоматически, не думая о том, что именно у нас на тарелке;

● теряем контроль над своим аппетитом;

● берем порции все больших и больших размеров;

● тянемся к самой быстродоступной пище, которая может насытить наше чувство голода.

Эти препятствия к здоровому стилю питания имеют общий корень  –  и находится он в уме. Тело  –  это физическое отражение тех выборов, которые мы делаем в течение жизни. Знания важны, но еще несколько добрых советов не станут решением проблемы. Решение лежит в плоскости изменения степени нашей осознанности.

Я решил показать людям, как действует изменяющая жизнь осознанность, как можно ее достичь и почему это важно. Иными словами, самые лучшие советы, даже если они приводят к улучшению качества питания, все еще оставляют нас в ограниченных рамках наших идей о теле. Всегда строго придерживаться «правильного питания» и следовать неизменному набору правил, помимо прочего, не слишком приятно. Но большая осознанность без труда изменит все ваши глубоко укорененные, саморазрушительные привычки. Нельзя держать под контролем то, что мы даже не знаем. Если вам в ботинок попадет камешек, вы сразу же вытряхнете его. Боль, которую вы почувствуете, немедленно сообщит вам о том, что что-то не в порядке. С едой дело обстоит иначе. Чаще всего организм не посылает сигналов о погрешностях в питании, и вред, который оно причиняет, распространяется тихо, незаметно и постепенно. Нужно достичь нового уровня самоосознанности для того, чтобы заметить, что внутри происходит что-то не то. Только тогда можно начать это менять.

Если у вас избыточный вес, или вы чувствуете вялость и вам не хватает энергии, или вам не нравится, как вы выглядите, и раньше ваше самочувствие и внешность радовали вас больше  –  эта книга для вас. Она принесет много сюрпризов и открытий, главное из которых состоит в том, что идеальный вес  –  это самое естественное состояние вашего тела. Ваш организм может стать вашим союзником в открытии лучшего образа жизни, и не только в том, что касается нормализации веса. Осознанность содержит множество неожиданных находок, я называю это «прикладная мудрость».

Источник: как сбросить вес ребенку 12 лет мальчику

Выбор редакции: лишний вес питание

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета на неделю отзывы результаты

Так как же вернуть себе настоящее? Оказывается, не так уж и сложно. Нам повезло. Наш распрекрасный головной мозг одновременно может реша...

Популярные сообщения