среда, 8 января 2020 г.

диета при 12 перстной кишки




При болезнях с летальным исходом или от напастей цвет мочи не изменяется [107, с. 122; 1, IV, 2].

Отсроченный анализ.

Этот анализ проводится после вышеописанных исследований.

Отсроченный анализ можно проводить даже в том случае, когда моча привезена издалека и ей могут быть не одни сутки. В этом случае цвет мочи будет соответствовать основе болезни — ветру, желчи либо слизи. Например, при болезни желчи моча будет иметь оранжевый оттенок. Достаточно густая моча — это моча болезней жара» водянистая и очень жидкая — холода.

Специальное исследование мочи,

Оно состоит из двух частей: определение признаков болезней жара и определение признаков болезней холода.

При болезнях жара моча красная либо желтая, довольно густая и с неприятным запахом, испарение обильное и долго длящееся. К поверхности поднимаются мелкие пузырьки в большом количестве, которые быстро исчезают. Маслянистая пленка на поверхности образует толстый слой. Осадок пронизывает всю мочу, собираясь к центру сосуда. Цвет мочи начинает меняться еще до того, как моча остынет и исчезнет испарение. После полного остывания цвет мочи становится темным или коричневым, а сама моча становится густой.

При болезнях холода моча бледная, голубоватая, жидкая, испарение и запах легкие, не обильные. Пузырьки крупных размеров, а маслянистая пленка и осадок образуют лишь тонкий слой. Цвет мочи изменяется только после ее остывания и прекращения испарения. После остывания моча жидкая, с голубоватым оттенком.

Если моча бледная и с голубоватым оттенком, но в ней образуется густой осадок, — это указывает на легкое заболевание холода внешних тканей тела и серьезную болезнь жара в глубине, что и является основным заболеванием; если моча оранжевого цвета, но осадка в ней очень мало, пленка тонкая — на поверхностный жар и серьезную болезнь холода, являющуюся основным заболеванием; если цвет мочи изменяется не сразу, медленно, а при остывании изменяется быстро — на болезнь скрытого жара. В последних трех случаях врачу нужно быть очень внимательным, чтобы не ошибиться в диагнозе. Если в моче, обладающей признаками болезней жара, нет пузырьков — болезнь жара опустилась в брюшную полость и ушла вглубь. Если пузырьки отсутствуют у мочи с признаками холода, это означает, что болезнь холода приняла хронический характер. Если у мочи жара толстая маслянистая пленка, это означает истощение составляющих тела. Человек становится анемичным, чувствует себя очень больным и слабым.

Источник: диета при 12 перстной кишки

Выбор читателей: жировая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета на неделю отзывы результаты

Так как же вернуть себе настоящее? Оказывается, не так уж и сложно. Нам повезло. Наш распрекрасный головной мозг одновременно может реша...

Популярные сообщения