четверг, 16 января 2020 г.

диета на неделю отзывы результаты




Так как же вернуть себе настоящее?

Оказывается, не так уж и сложно. Нам повезло. Наш распрекрасный головной мозг одновременно может решать только одну задачу. Чтобы переключиться от мыслей на ощущения достаточно эти ощущения почувствовать и удержать их в поле сознания.

Начните с наиболее ярких ощущений. Погрузитесь в ванну с приятной температурой воды, взбейте повыше пену. Или встаньте под душ. Или потрогайте снег. Сделайте несколько энергичных упражнений. Послушайте красивую музыку. Но теперь уже не спешите возвращаться к своим думкам, удерживайте свои ощущения, рассказывайте себе о них. «Я чувствую как приятная нежная вода ласкает мою кожу!» Мест на коже много, и каждое по особому чувствует, и про каждое ощущение вы можете себе рассказать.

Здесь вы с удивлением обнаружите, что окружающий мир полон разнообразных ощущений, он рядом, он всегда к вашим услугам. Звуки, запахи, ощущения от одежды, ощущение от воздуха, входящего в полость носа, трахею, бронхи. Сейчас, когда я пишу этот текст, я чувствую прикосновения подушечек пальцев к клавишам компьютера. Мне приятно.

Почаще говорите себе «магические» фразы, возвращающие вас к реальности: «Я здесь и сейчас!», «Жизнь прекрасна и удивительна!». Обратите внимание, как действуют эти фразы во время прогулки. Плечи разворачиваются, походка становится пружинящей и легкой, тело наполняется тонусом… Такая «осмысленная» прогулка лучше способствует похудению.

Жизнь настоящим позволяет получить гораздо больше удовольствия от лакомства. Только не спешите жевать и проглатывать ту же шоколадку. Возьмите маленький кусочек и посмакуйте, вникните во все обилие изысканных вкусов и ароматов. Вы увидите, как мало теперь вам надо лакомств, чтобы получить удовольствие.

Вы увидите, что радовать своими вкусами могут не только лакомства, но и обычные повседневные продукты. Задача та же – не спешите глотать, смакуйте, рассказывайте себе об ощущаемых вами вкусах, пробуйте новые сочетания. Например, попробуйте взять к мясу не один гарнир, а три или четыре. Добавьте к рису немного приготовленных на пару овощей, возьмите горошек, немного кетчупа, ломтик свежего зернового хлеба. Теперь сочетайте одно с другим. Например, рис с горошком, например, рис с кетчупом, мясо с брокколи… И всякий раз новая гамма ощущений. Увидите, сколь малым количеством пищи вы будете теперь наедаться, увидите, как легко вы уменьшите потребление жирного. Во-первых, для вкуса много и не надо. А во-вторых, и нежирные продукты не менее вкусны. Особенно если стараться все эти вкусы почувствовать.

Источник: диета на неделю отзывы результаты

Возможно вас заинтересует: пролактин и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета на неделю отзывы результаты

Так как же вернуть себе настоящее? Оказывается, не так уж и сложно. Нам повезло. Наш распрекрасный головной мозг одновременно может реша...

Популярные сообщения