понедельник, 6 января 2020 г.

семинары лазарева с н 2019г лишний вес




Определив желаемый вес, вам нужно решить, сколько килограммов вы можете терять в неделю без вреда для здоровья.

Диетологи считают, что женщинам можно худеть на 0,5–1 кг в неделю, мужчинам – на 1–2 кг в неделю (или немного больше, если у вас изначально большой вес).

Ваша цель – сжечь жир и сохранить мышцы. Если худеть слишком стремительно, можно потерять часть мышечной массы и замедлить обмен веществ. DASH, в основу которой входят нежирные белковые продукты, богатые кальцием молочные продукты, содержащие клетчатку фрукты и овощи, а также цельнозерновые продукты, способствует здоровому похудению.

Чтобы худеть на 0,5 кг в неделю, вам нужно сократить потребление калорий на 500 ккал в день (если вы не увеличиваете свою активность).

Чтобы составить правильный план питания, вам нужно рассчитать суточную потребность в калориях.

Существует множество сложных формул и даже приборов, которые могут помочь вам это сделать. Большинство людей может рассчитать свою норму калорий, используя следующую таблицу.

Расчет суточной нормы калорий для поддержания веса

Умножьте свой вес на число калорий на килограмм веса, и вы получите суточную норму калорий, необходимую для поддержания веса. Затем из получившегося числа отнимите 500, чтобы получить число калорий, которое вам следует потреблять, чтобы худеть на 0,5 кг в неделю (или 1000, чтобы сбрасывать 1 кг в неделю).

Дополнительные физические нагрузки позволят вам потреблять больше ккал в сутки. Кроме того, они будут способствовать нормализации артериального давления и укреплению сердечно-сосудистой системы. В главе 6 вы найдете больше информации о физических нагрузках, а также специальные рекомендации, которые помогут вам быстрее прийти к цели.

Ваша норма калорий поможет определить количество порций из каждой пищевой категории, которые вы должны будете потреблять за день.

Помните, что ваша дневная потребность в калориях не должна быть ниже 1200 ккал.

При слишком маленькой калорийности питания вы не сможете потреблять достаточно ключевых продуктов DASH. Более того, баланс диеты может быть нарушен. Ваша цель – укрепить здоровье и привыкнуть к плану питания, которому вы будете следовать долгое время. Умеренная потеря веса в сочетании со здоровым питанием и физическими нагрузками снизит ваше артериальное давление и уменьшит риск возникновения заболеваний сердца и рака.

Источник: семинары лазарева с н 2019г лишний вес

Выбор редакции: аскерханов лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета на неделю отзывы результаты

Так как же вернуть себе настоящее? Оказывается, не так уж и сложно. Нам повезло. Наш распрекрасный головной мозг одновременно может реша...

Популярные сообщения