вторник, 7 января 2020 г.

торрент легкий способ сбросить вес




Органика, определяемая как всё, что может гнить, или биологически разлагаться, лежит в основе органического земледелия и того двигателя, который вращает колесо жизни на Земле. Грибы и бактерии питаются органикой, а затем «испражняются» продуктами своей жизнедеятельности, в изобилии внося в почву сложные соединения, включая витамин B12 и другие нутриенты. Растущие на таких почвах растения вбирают эти вещества через корневую систему.

Добавляя в почву химикалии, мы уничтожаем не только «вредителей» и бактерии, синтезирующие B12, но и всю пирамиду почвенной жизни (которая базируется на органике и продолжается грибами и бактериями, клещами, хищными клещами, ногохвостками и червями). Основная масса сельскохозяйственных почв в США содержит лишь 1–2% органического вещества – уровень, означающий, что она биологически мертва. Практика земледелия с применением химикатов и невозвратом органического вещества в почву насчитывает уже более шестидесяти лет. Её долгосрочное разрушительное воздействие на все формы жизни на Земле – и их тонко сбалансированные экосистемы – так многообразно, что нужна отдельная книга, чтобы его более или менее адекватно описать.

Таким образом, я рекомендую найти органических фермеров на вашем местном фермерском рынке и удостовериться, что они используют компост (я предпочитаю удобрения растительного происхождения, не содержащие животных продуктов и навоза). Я понимаю, что людям нелегко это слышать, но я также считаю, что, если вы живёте там, где недоступны фермерские рынки и органически выращенные тропические фрукты, стоит подумать о перемене места жительства. Конечно, лучше всего выращивать собственную пищу, и я настоятельно рекомендую по возможности это делать.

2) Мы моем свои продукты

Сто лет назад у людей было заведено мыться раз в неделю или реже, и они не утруждали себя тщательным мытьём фруктов и овощей, как это принято сейчас. Это второе частное следствие агрохимического производства пищи, поскольку людям внушили ошибочное представление, что остатки пестицидов можно эффективно смывать, ополаскивая или протирая поверхность продуктов.

Источник: торрент легкий способ сбросить вес

Полезно знать - похудела за месяц на кг отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета на неделю отзывы результаты

Так как же вернуть себе настоящее? Оказывается, не так уж и сложно. Нам повезло. Наш распрекрасный головной мозг одновременно может реша...

Популярные сообщения