вторник, 7 января 2020 г.

мемы про лишний вес




Но серьёзным противопоказанием для интервального голодания является наличие в личном анамнезе любых расстройств пищевого поведения, особенно булимии и эмоционального переедания. При таких проблемах после периодов голодания гарантированы приступы обжорства, да и психическое состояние тоже серьёзно пострадает: мысли о еде станут навязчивыми, и воздержание превратится в пытку, а разве это кому-нибудь нужно? Серьёзным противопоказанием считаются любые хронические заболевания пищеварительного тракта, от язвы желудка до синдрома раздражённого кишечника: при таких проблемах очень важно соблюдать точный режим питания и не подвергать свой ЖКТ лишним стрессам, поэтому никакого голодания!

Осторожными надо быть и тому, кто регулярно занимается спортом. Интервальное голодание «съедает» меньше мышц, чем другие виды шоковых диет, но это всё равно происходит, поэтому придётся прибегать к специальным упражнениям, которые помогут сохранить мышечную массу. И всё это будет происходить на фоне плохого настроения и минимальной мотивации добраться до спортзала (из-за голода).

Есть также много свидетельств того, что для мужчин такая диета полезнее, чем для женщин. Тесты в Пеннингтонском биомедицинском исследовательском центре (США, штат Луизиана) показали, что трёхнедельное интервальное голодание по графику 1+1 (день ешь, день голодаешь) помогло сбросить вес пациентам обоих полов, но у женщин совсем не изменился уровень инсулина, а уровень сахара в крови даже немного вырос. При этом у мужчин сахар в крови остался на прежнем уровне, а уровень инсулина значительно снизился. Кроме того, эндокринологи предупреждают, что женщины, которые отдаются интервальному голоданию либо слишком часто, либо слишком усердно, рискуют сбить свой репродуктивный цикл: голодание не даёт яйцеклетке расти нормально, длительность цикла начинает удлиняться, а в особенно тяжёлых случаях месячные могут пропасть совсем. К сожалению, полноценных исследований на эту тему до сих пор не сделано, поэтому приходится опираться на общее мнение врачей. На лабораторных крысах уже проведено немало тестов, и результаты показали, что длительное соблюдение такой диеты может нанести большой вред половой системе. Например, учёные из Балтимора шесть месяцев держали лабораторных крыс-самок на интервальном голодании и заметили, что те стали демонстрировать маскулинное поведение, а их репродуктивная функция пострадала настолько, что животные потеряли способность к размножению.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как сбросить вес в период менопаузы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета на неделю отзывы результаты

Так как же вернуть себе настоящее? Оказывается, не так уж и сложно. Нам повезло. Наш распрекрасный головной мозг одновременно может реша...

Популярные сообщения